Генетика и молекулярная биология
https://geneforum.ru/

Влияние алкоголя на яйцеклетку.
https://geneforum.ru/viewtopic.php?f=33&t=2065
Страница 1 из 1

Автор:  Genesys2007 [ Пт мар 01, 2013 12:11 am ]
Заголовок сообщения:  Влияние алкоголя на яйцеклетку.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли употребление алкоголя повреждать яйцеклетки, что впоследствии приведет к рождению ребенка - урода, если именно данная яйцеклетка будет оплодотворена? Способен ли вообще алкоголь как то проникнуть к яйцеклетке и повредить ее?

Автор:  Круглый Атом [ Ср янв 08, 2014 10:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Влияние алкоголя на яйцеклетку.

Алкоголь вообще на все пагубно влияет. И на яйцеклетку в том числе. Уродом может дите и не родится, но вред ощутит.

Автор:  ZaimOnline [ Сб мар 28, 2015 9:50 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Влияние алкоголя на яйцеклетку.

Многие считают, что секс «под мухой» ничем не грозит потомству. Но последние исследования показывают и доказывают обратное. В частности канадскими учеными было доказано, что алкоголь незамедлительно влияет на сперму сразу же после попадания в организм. Это значит, что выпивший мужчина становится более «потенциально опасным» отцом.
Примечательно, что в норме около 25% сперматозоидов даже непьющего мужчины являются патологическими, но их шансы на оплодотворение по сравнении с здоровыми соперниками очень низки. Опасность пьяного зачатия заключается в том, что под воздействием алкоголя нормальные сперматозоиды замедляются, и вероятность стать тем единственным становится одинаковой для всех. Таким образом, риск оплодотворения яйцеклетки больным «уродским» сперматозоидом повышается, когда потенциальный отец выпьет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/