Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:10 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохой сон
СообщениеДобавлено: Сб окт 10, 2009 8:05 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:56 pm
Сообщения: 19
Оказывается причина плохого сна всегда упирается в высокое давление.
Причины высокого давления могут быть разные и связаны с диареей, перенапряжением мозга или употреблением стимулирующих напитков и т.д. Всё это плохо влияет на сон который необходим человеку что бы снизить завышенную активность накопившуюся в течении дня и приводящую к истощение организма а так же сон необходим для восстановления биологического ритма (внутренние часы) в прежнем нормальном режиме.


http://www.liveinternet.ru/journalshowc ... xt&categ=4


Цитата:
Высокое кровяное давление — это симптом многих так называемых болезней, один из многочисленных конечных результатов в серии кризов токсемии, началом которой была так называемая простуда или катаральное воспаление (лихорадка).
Согласно философии Натуральной Гигиены, простуда является самым первым симптомом начальной патологии, которая (если не устраняется причина) проходит через многие кризы до того завершения, каким может быть высокое кровяное давление или любое из многих так называемых органических заболеваний (диабет, болезнь Брайта, туберкулез, сердечно-сосудистые болезни, паралич, безумие, рак и пр.). До тех пор пока эти так называемые органические болезни, от которых умирают люди, не будут признаны конечными результатами прогрессирующего развития патологии, начавшейся в ранний период жизни и отмеченной на протяжении жизни частыми кризами (острыми заболеваниями), разумность в уходе за больными никогда не сможет реализоваться. Пока эти так называемые болезни не будут признаны всего лишь как различные проявления единого патологического процесса, а не как отдельные специфические заболевания, гигантская система обмана, гордо именующая себя Современной Медицинской Наукой, не прекратит умерщвление десятков и десятков тысяч своих жертв. Когда эволюционный принцип будет допущен в сферу патологии, врачи всех школ осознают безрассудство своего профилактического и терапевтического лечения, нацеленного лишь на конечные проявления патологического процесса, и будут устранять его причину задолго до достижения им своего конечного результата.
Врачи знают мало или вовсе не знают ничего о причинах высокого кровяного давления. Точные приборы могут указать, когда у больного высокое давление и каково оно. Но что это дает? Эти приборы не могут указать на саму причину и определенно не приносят пользу больному. Не способны они определить величину давления и в промежуточные периоды между измерениями его. Единственный, кто извлекает из этих обследований пользу, — врач, получающий за это деньги. Не зная причину и не считаясь с ней, врачи просто пытаются насильно снизить кровяное давление. Поэтому очень распространены лекарства по ослаблению сердечной деятельности и по расширению сосудов. Прибегают даже к удалению щитовидной железы. А год назад доктор Крайл защищал и удаление солнечного сплетения. Но ни одна из этих операций не имеет даже отдаленного отношения к самой причине, они лишь уродуют больного.
Высокому кровяному давлению всегда предшествует нервное возбуждение. Оно заставляет сжиматься кровеносные сосуды, а в мелких капиллярах почти полностью отсутствует кровообращение. Этот факт, похоже, послужил причиной предложения удалять солнечное сплетение — вероятно, согласно теории, что легче удалить возбужденную нервную структуру, нежели сам источник возбуждения. Почти любое постоянно или часто повторяемое возбуждение симпатической нервной системы (т.е. связанной с внутренними органами) рано или поздно приведет к высокому кровяному давлению. Высокое давление может быть вызвано и возбуждением нервной системы вследствие давления расширенной предстательной железы. Но если после ее удаления и последует снижение кровяного давления, то разве это может служить оправданием врачей и хирургов, заявляющих, что во всех таких случаях нужна операция, поскольку, мол, увеличение железы вызывает высокое кровяное давление? Конечно же, нет. И тем не менее таков сегодня довод медиков. Истинное лее лечение устраняет не увеличенную железу, а причину ее увеличения. Если железу удалить, а причину игнорировать, то эта причина вызовет другой источник нервного возбуждения и больного вновь придется «лечить». «Прогрессивные» врачи и хирурги вроде Крайля ныне отстаивают идею удаления нервов, несущих симпатические импульсы. Думающим подобным образом нужно идти в подмастерья к каменщикам. Чтобы устранить высокое кровяное давление, удаляйте причины, а их много. Разрушать или уродовать нервы, передающие импульсы, — бессмыслица. Сама природа займется уходом за нервными рефлексами, если мы устраним первопричину расстройства. Когда она будет устранена, исчезнут и все функциональные и рефлекторные возбуждения.
Высокое кровяное давление вызывают затвердевшие кровеносные сосуды. Но что значат эти затвердевшие сосуды для врача? Ничего, кроме простого признания этого факта. А что приводит к их затвердению, когда оно фактически началось и как можно это преодолеть — для врача является закрытой книгой.
Возбуждение заставляет сосуды отвердевать, иногда почти до состояния бечевы плети, и если бы можно было увидеть и ощупать подобные волосинкам капилляры, то мы определенно нашли бы их твердыми и жесткими. Возбуждение бывает — токсического и эмоционального происхождения. Токсическое возбуждение является следствием, если не целиком, то в основном, излишеств и вредных привычек. Высокое кровяное давление увеличивает токсическое отравление организма.
Полнокровие является следствием излишеств в питании и питье, это — перенасыщение крови пищей и жидкостями. Чрезмерное потребление нестимулирующих напитков (даже воды и фруктовых соков) может временами вызывать высокое кровяное давление. Излишняя жидкость — одна из причин тучности человека, а тучность способствует повышению кровяного давления.
Высокое кровяное давление может означать как чрезмерное количество крови и лимфы, так и противоположное явление, поэтому высокое давление можно наблюдать и при анемии. Высокое кровяное давление может быть следствием влияния на организм табака, алкоголя, чая и кофе и прочих вредных привычек. Никто из тех, кто привержен многочисленным порокам цивилизации, не предохранен от высокого давления. Соль, перец, другие специи и приправы вызывают нервное возбуждение, достаточное, чтобы создать высокое кровяное давление.
Вероятно, самой важной причиной высокого кровяного давления является токсемия, вызванная задержкой выделения. Вторичная токсемия, наблюдаемая при нефрите (болезни Брайта) и кишечной аутоинтексикации вследствие брожения в желудочно-кишечном тракте, приводит к нервному возбуждению, достаточному, чтобы вызвать высокое кровяное давление. Разлагаясь в желудочно-кишечном тракте, высокобелковая пища ведет к особенно сильному нервному возбуждению. Любой вид излишеств — переедание, переутомление, половые излишества, увлечение азартными играми и т.д. — обременяет нервную систему, вызывая иннервацию, которая задерживает секрецию и экскрецию.
Задержка секреции приводит к неусвоению с последующим кишечным самоотравлением, а задержка экскреции — к токсемии. Знание пределов расхода нервной энергии и соблюдение этих пределов предохраняет от иннервации, обеспечивает хорошее усвоение и эффективное выделение, тем самым гарантируя здоровье и долголетие.
Высокое давление может возникнуть в результате плохого изо дня в день настроения, а также подавления гнева или ненависти. И у мужчин, и у женщин может наблюдаться высокое давление не по причине чрезмерно большого количества крови, а постоянного беспокойства, излишнего самоанализа, волнения, страдания и т.д. Банкир или иной бизнесмен, ежедневно ожидающий банкротства, явно имеет высокое кровяное давление; игрок, находящийся в состоянии постоянного напряжения, вор, опасающийся быть схваченным, лжецы, сплетники, пребывающие в беспокойстве, — все они с наибольшей вероятностью имеют повышенное давление. Помимо непосредственного нервного напряжения, вызванного какой-то тревогой, угроза потери, а также ложь, карточная игра, кража и прочие бесчестные поступки приводят к иннервации, а та всегда — к токсемии.
Но немногие вещи можно так быстро, легко и навсегда излечить, как повышенное давление. Мир возбуждений уходит от человека, когда он спит, воздерживается от пищи и обязательно от беспокойств, освобождается от вредных привычек. Сколь же неразумно принимать лекарства для избавления от состояния, вызванного описанными выше причинами, и в то же время ничего не делать для их устранения? Отдых и голодание не излечивают от высокого кровяного давления: они удаляют бремя токсинов и раздражение, в результате чего давление быстро снижается. Реальным лечением является обучение таких людей сохранять равновесие души и тела, выработка у них здоровых физических, диетических, эмоциональных и половых привычек. Реальное лечение — это здоровый образ жизни. Ибо ложиться вовремя спать, голодать, снижать давление, а затем возвращаться к прежнему образу жизни, прежним излишествам и наслаждениям, вредным порокам, отрицательным эмоциям и прежней сексуальной невоздержанности, бесчестности, карточным играм и пр. — значит быстро вернуть себе патологическое состояние, которое и вызвало высокое кровяное давление. Видеть, как падает давление благодаря снижению веса, и затем вновь его увеличивать — означает опять повысить кровяное давление. Тучность нельзя излечить при избыточном потреблении жидкости. Необходимо всегда устранять первопричину. Как бы парадоксально на первый взгляд ни могло это показаться, но тот же образ жизни, который вызывает высокое кровяное давление, может вызвать патологию, лежащую в основе и низкого кровяного давления, и то же исправление, ведущее к снижению давления в первом случае, приводит к его повышению во втором. Нормальное давление зависит от здорового образа жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 6:47 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:42 pm
Сообщения: 3
Плохой сон может так же быть из - за нарушения нерной системы.

_________________
Форум для экологов советую всем
экологический форум


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2009 7:01 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:56 pm
Сообщения: 19
leksei писал(а):
Плохой сон может так же быть из - за нарушения нерной системы.



А ещё плохая нервная система влияет на сосуды и кровяное давление и тем самым на работу желёз и сердца.

Цитата:
Кровяное давление (Рактачан-Бридухи-рог)

СИМПТОМЫ. Если артерии и капилляры ослабевают и становятся неэластичными; то кровь не может естественно циркулировать в них; сердце вынуждается к сверхактивности, чтобы дать большее давление и протолкнуть кровь через систему. Такое усиленное давление и называется кровяным давлением. Беспокойный сон, случайное истечение мочи ночью, неудобство лежать на боку, шум в ушах. случайные головокружения, сердцебиение, одышка и т.д. - вот начальные симптомы этой болезни.

В соответствии с западной медициной, если давление крови превышает 155 мм - это называется высоким кровяным давлением, а если оно опускается ниже 110 мм - это низкое кровяное давление. Наш век дал новый аппарат, названный схигмоманометром, который может регистрировать кровяное давление индивидуума. Обыкновенно давление здорового человека исчисляется путем добавления 1/5 своего возраста к 120. Или, по другим методам, нужно добавлять половину своего возраста к 100, и эта сумма составит нормальное давление. Соответственно нормальное давление для человека в возрасте 60 лет будет: 120+ (60:5)=132, а по другому методу: 100+(60:2)=130.

ПРИЧИНЫ. Протеин (белок) является пищей, восполняющей некоторые недостатки в организме. Такой протеиновой пищи не требуется много для тех, кто не занимается физическим трудом. Когда мужчины или женщины, не занимающиеся физическим трудом, употребляют протеиновую пищу почти каждый день, или из-за игнорирования физиологической гигиены, или из-за жадности, лишний протеин непременно откладывается в их теле, так как запасы белков нужны организму. Поскольку в теле нет приспособлений для сохранения излишков протеина, печень и другие железы пищеварительной системы вынуждены нести сверхнагрузку, чтобы тренировать все эти нагрузки протеина. Когда усилия этих пищеварительных соков окажутся недостаточными, протеин загнивает в организме и создает некоторые яды. Кровь загрязняется такими ядами, и организм превращается в базу гастрических расстройств. Почки, легкие и другие органы, очищающие кровь, слабеют от таких ядов и впоследствии оказываются неспособными очищать кровь надлежащим образом. Благодаря таким ядам в крови, артерии теряют эластичность и становятся жесткими. Кровь не может естественно течь через такие неэластичные и жесткие артерии. Сердце, соответственно, должно перенапрягаться, чтобы дать дополнительное давление для проталкивания крови насильственно через такие сосуды. Сердцу необходимо сокращаться сильнее обычного, чтобы создать такие усилия и дополнительное давление. Такое неестественное напряжение сердца, в конечном итоге, и вызывает высокое кровяное давление. У тех, кто употребляет много жиров и много пищи вообще, но не делает соответствующих физических усилий, накопленный в теле жир не может сгорать и благодаря такому процессу накопления они становятся жирными. Жир аккумулируется даже на внешних и внутренних полостях вен, а также артерий, вследствие чего проходы для крови сужаются. Таким образом, требуемое количество крови не может течь через такие узкие каналы, и сердце, в свою очередь, должно усиливать циркуляцию сверхнапряжением и усилием. Повышение количества жира в организме поэтому является другой важной причиной высокого кровяного давления.

Жир не будет вырабатываться организмом и откладываться, если в нем не будет избытка крови. Избыток крови возбуждает низменные инстинкты, такие как похоть и т.д., у людей, не контролирующих себя. Отсюда излишки жира в крови ухудшают не только физическое здоровье, но и нарушают физическую гигиену. Если печень, которая производит кровь, и почки, которые очищают ее, ослабевают, то ослабевает и тело из-за недостатка необходимого количества чистой крови, и это состояние выражается в низком давлении крови. Ощущение постоянной усталости, бессонница, головокружение и слабость - это симптомы пониженного давления.

ПРАВИЛА И ДИЕТА. Чрезвычайное возбуждение может вызвать разрывы сосудов мозга, что ведет к внезапной смерти больного. Поэтому при этой болезни вожделение и гнев следует держать под контролем. Следует внимательно соблюдать правила питья воды. Но невегетарианскую пищу, такую как мясо, яйца, творог, масло, сладости и т.д., следует избегать до выздоровления. Овощи, молоко, фрукты - вот алкалиновая пища. Кислые и сладкие фрукты, зеленые и сухие - диета и лекарство этой болезни.

Если в теле имеется избыток жира, то следует употреблять пахту вместо молока. Соли следует употреблять как можно меньше, а от сахара нужно отказаться совсем. Вместо сахара можно употреблять и немного пальмового сахара или меда.

Голодовка, естественно, уменьшает кровяное давление. Итак, голодовка (однодневная) каждую неделю должна соблюдаться при повышенном давлении. Если почему-либо это не удается делать каждую неделю, то голодовку следует проводить на 11-й день луны, и, кроме того, необходимо соблюдать пост в полнолуние и новолуние. Если тело слишком упитанно или жирно, следует избегать любой пищи и пить только чистую воду или воду с лимонным соком по желанию (см. "Правила голодания").

В случае пониженного кровяного давления - легкая пища, такая, как молоко, фрукты, должна составлять диету, (см. "Болезни сердца"). Если давление поднялось выше 170 мм, соблюдать 3-х разовое купание. При 3-х разовых ваннах и выполнении Враман Пранаямы кровяное давление будет снижаться. Если давление ниже 170 мм, то можно принимать ванну только 2 раза в день вместо трех.


http://jiddu.narod.ru/sva/krdav.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2011 8:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 29, 2010 5:39 pm
Сообщения: 18
Откуда: 20
Если вам нужно HDMI cables купил у Chinabuye с бесплатной доставкой, низкие цены и гарантию на всю продукцию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron