Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:00 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2012 12:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 10:00 am
Сообщения: 2
Уважаемые коллеги!

30 августа 2012 года в Большой аудитории Политехнического музея состоится конференция «Living AeroSpace: Нанобиотехнологии в перспективных космических экспериментах», организованная Московским физико-техническим институтом. В работе конференции примут участие ведущие сотрудники научных институтов и университетских исследовательских центров, профильных предприятий и организаций отрасли, представители бизнеса и государственной власти. В качестве слушателей приглашаются все желающие. Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации.

Амбициозной целью конференции «Living AeroSpace: Нанобиотехнологии в перспективных космических экспериментах» является обсуждение перспективного облика научно-исследовательской программы в области космических биотехнологий, результаты которой в обозримом будущем позволят создать уникальные космические системы и комплексы на новых life-принципах: комплексы поддержания состояния здоровья экипажа; средства автономного производства топлива и пищи; жизнеобеспечение и энергетические системы; биологические датчики и сенсоры; синтетические биоинженерные приборы.

Илья Клабуков, председатель Оргкомитета конференции: «Создание космической техники нового поколения зачастую сталкивается с проблемой сохранения работоспособности агрегатов и систем в течение десятков лет. В то же время в природе можно увидеть примеры агрегатов и схем, которые доказали свою стабильность и устойчивую работоспособность в течение тысячелетий. Системы, устройства, а также материалы – созданные на основе живой клетки, способны нести с собой запрограммированный функционал. Не вызывает сомнения, что использование новейших биотехнологий для создания космических систем приведет к успеху. Вопрос лишь в том, как быстро мы сможем это сделать».

Планируется рассмотреть передовые направления современных нанобиотехнологий — достижения генной инженерии и синтетической биологии, регенеративные и биоинженерные технологии, методы управления регуляцией генома человека. В целях сокращения разрыва между научными открытиями и их практическом применении, будут обсуждены вопросы подготовки технической документации для скорейшей отработки фундаментальных принципов новой исследовательской программы в перспективных космических экспериментах.

Основные направления работы конференции включают в себя вопросы:
Научные основы создания приборов, устройств и систем 1) синтеза конструкционных материалов, 2) биосенсоров жизни и астробиологии, 3) жизнеобеспечения и энергетических систем, 4) здоровья экипажа, 5) синтетических приборов.
Источники расширения видового разнообразия объектов исследований, включая коллекции экстремофильных форм жизни от прокариот до многоклеточных организмов, создание условий для хранения и воспроизведения.
Организация и управление исследованиями, соответствие документации исследований стандартам ГОСТ Р 52017- 2003 «Порядок подготовки и проведения космического эксперимента».

К участию в конференции приглашены руководители и главные конструкторы российских космических предприятий, ведущие специалисты отрасли, руководители уникальных российских научных проектов.

В рамках серии «Будущее индустрии» Московским физико-техническим институтом также проводятся конференции: «Industry Emerging: Необходимость интеллектуального превосходства»; «C5ISR: Интегрированные сетевые технологии»; «Sky Shell: Микросистемная техника и новые материалы». Мероприятия организуются при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

Сайт конференции: http://living-aerospace.ru/

С уважением,
Яковец Андрей Васильевич,
Менеджер по научным мероприятиям лаборатории Iscalare МФТИ:
телефон: +79258545396
living.industry2012@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 7:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 6:49 am
Сообщения: 9
Откуда: China
Want to know more information about Nanotechnology, come to buy a android tablet for that reason from android pad

_________________
chinese android tablets


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2014 10:49 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт янв 23, 2014 10:38 am
Сообщения: 1
Классный сайт! Спасибо. Нашел много дл себя интересного

_________________
chess rivals


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron