Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:55 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Встречи в реале
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 9:52 pm 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
Знакомиться - это замечательно. Но вот вы встретились, заинтересовались, а общих тем вроде как и нет... Пока ;) Гораздо проще налаживать общение, если у встречи есть цель. Совместная прогулка - это великолепно. Совместное приключение вы будете вспоминать и в глубокой старости ;) Можно сделать и фоторепортаж :) Люди, как и где вы предпочитаете знакомиться? Давайте поделимся секретами :)
Кстати, о знакомствах и целях. Мне тут подарили тройку экскурсий. Никто не составит компанию через пару недель на выходных? Можно взглянуть на давно знакомый (ли?) город по-новому...
http://www.o-moskve.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 8:51 pm 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
В воскресенье, в 11 утра, желающие лицезреть архитектурные изыски модерна столицы - встречаемся в центре Кропоткинской :) Монетка, надеюсь на замечательную погоду и весеннее настроение для всех ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 9:29 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 4:03 pm
Сообщения: 53
Воскресенье, воскресенье, 11 утра!
Да, а сегодня погода была просто потрясающая)
И всё говорит за то, что и в воскресенье будет не хуже)
Настроение весеннее, начиная с утра :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2007 9:40 pm 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
А на сайте написано, сейчас прочитала я, что экскурсию лучше начать от "Парка культуры". Может, на кольцевой "Парк культуры" встретимся, в центре, в 11, в вс? Я скачала фото зданий и историю, устроим импровизированное путешествие по истории города :) Монетка, ничего, если я не одна прийду? Миле я инфу передала. Вдруг повезет и она решит оторваться от своих "нобелевских" планов? :D
Так и представляю тебя под весенним Солнышком и с улыбкой :) Надеюсь, таким солнечным и будет твое настроение ;) До завтра!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 12:59 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 4:03 pm
Сообщения: 53
Пусть будет Парк Культуры) По мне, хоть с другого конца Москвы, ещё лучше даже)
Нужно во что бы то ни стало помешать Миле получить Нобеля, оторвав её завтра от работы! :wink:
Чем больше народу, тем лучше)
До завтра!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 4:23 pm 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
Moneta писал(а):
Пусть будет Парк Культуры) По мне, хоть с другого конца Москвы, ещё лучше даже)
Нужно во что бы то ни стало помешать Миле получить Нобеля, оторвав её завтра от работы! :wink:
Чем больше народу, тем лучше)
До завтра!


Агитирую нашего нового аспиранта. Он вроде пока не против, к тому же сказал, что хорошо знает центр Москвы (вот кого можно в команду брать! Посмотрим...). Может, еще двоих приведу, кроме него. Монетка, я сегодня шла на работу и представляла завтрашнюю прогулку :) По такой погоде только гулять хочется... Надо на всех распечатать экскурсию в "бумажном" виде. Там так интересно про архитекторов написано, я вчера зачиталась в метро :) Сколько талантливых людей и их творений вокруг... Значит, до завтра, встречаемся в центре кольцевой "Парка.." :friends: ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 5:18 pm 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
Люди!!!!!!!!!!

Сегодня ночью (а если быть точнее - завтра, 25 марта, в 2 ночи) происходит переход на летнее время, часы переводятся на час ВПЕРЕД.

Учтите это, пожалуйста, собираясь на встречу ;) Классных и весенних всем выходных :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 10:37 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 4:03 pm
Сообщения: 53
Прогулка удалась)
Всем спасибо за компанию :beer: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 9:13 am 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
А знаешь, Монетка, поскольку прогулка получилась совсем не такой, какой мы её планировали, было бы здорово записать наши впечатления. Честно - я когда вчера на этого, можно сказать, Судьбой посланного, гида смотрела, мне хотелось и радоваться и плакать. Записать свои экскурсионные знания сам он отказался. Может, мы сообща вспомним? Я постараюсь сегодня-завтра выложить свои впечатления. Этот человек словно воплощение целой ушедшей эпохи... Которая так и осталась стоять на мосту, окруженная советскими зданиями, с Москвой на горизонте. Вообщем, это просто предложение ко всем участникам прогулки - поделиться впечатлениями. Сегодня я не успею, попробую выложить завтра. Такие воспоминания терять жалко...
P.S. Кстати, я узнала, почему Кекушев львов на всех своих домах помещал. Его звали Львом, это просто он так свое имя визуализовывал, подписывался :) Вот как выглядело граффити на стыке 19-20 веков :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2007 8:03 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 4:03 pm
Сообщения: 53
Воспоминания остались только положительные, но, к сожалению, очень размытые...нужно повторить)
Тем более, что поступило предложение повторить прогулку в следующие выходные :)
Желающие есть? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2007 9:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 25, 2007 6:36 pm
Сообщения: 11
Всем привет :)
А никто не хочет посетитить День Европы в Москве?


Официальное открытие в 13ч00 – Васильевский спуск (11ч00-18ч00), музыкальные концерты в Парке им. Горького (18ч00-22ч00)

15 мая 2004 года в столице впервые прошел уникальный праздник "День Европы в Москве". Идея его проведения возникла у Московского Студенческого Центра, который и воплотил ее в жизнь. Молодежный фестиваль «День Европы» в Москве - уникальный проект, направленный на укрепление взаимопонимания и дружбы между молодежью наших стран. По сложившейся традиции, гостей фестиваля приветствуют члены Правительства Москвы, послы и официальные представители всех европейских стран, звезды российского и европейского шоу-бизнеса. На выставке-ярмарке размещаются шатры европейских стран – членов Евросоюза. Здесь можно узнать о культуре, традициях и молодежных программах этих стран.


Во-первых, для билогов это актуально :)
Во-вторых, просто интересно. И там кучу красивых рекламных проспектов можно набрать - проснулась во мне сорока :D Компанию составите?

_________________
Когда долго смотришь в бездну, бездна начинает смотреть в тебя. Фридрих Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 12:43 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2007 4:03 pm
Сообщения: 53
Кто-то хочет посетить)
Хорошая идея, было бы здорово туда сходить)

Цитата:
уникальный проект, направленный на укрепление взаимопонимания и дружбы между молодежью


Я подписываюсь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 4:50 pm 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
Хочет - не то слово :) И меня впишите, пожалуйста! Хочу попасть к стендам Франции. Видимо, перечитала Дюма в детстве :D Да и когда еще посетишь самые разные уголки Европы, перемещаясь по одной площади... Одним словом, я с вами ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 3:43 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 12:36 pm
Сообщения: 25
Рекомендую прогуляться желающим :)

Цитата:
УЛИЧНАЯ ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ ЖУРНАЛА «АФИША-МИР»
СТИВ БЛУМ. ДИКИЙ МИР
Страстной бульвар, июль-август
Улыбающийся пингвин, запорошенная снегом медвежья морда, летящий красно-синий попугай – красивые и удивительные снимки животных украсят этим летом Страстной бульвар Москвы. 1 июля журнал о путешествиях «Афиша-Мир» открывает вторую уличную выставку фотографий «Дикий мир», доступную для всех желающих круглосуточно и абсолютно бесплатно.
100 больших фотографий Стива Блума, показывающих диких животных в их естественной среде обитания, а также любопытные факты и советы от журнала «Афиша-Мир» как добраться до этих заповедных мест, будут доступны зрителям 2 летних месяца круглосуточно.
Выставки «Дикий мир» фотографа Стива Блума успешно прошли летом 2006 года в Бирмингеме, Лидсе (Великобритания) и Копенгагене. За 5 месяцев работы выставки посетили более 3 миллионов человек. Стив Блум – обладатель нескольких международных наград, также награжден Международной Гильдией фотографов России за лучшие фотографии живой природы. Его снимки украшают календари, открытки и постеры по всему миру, а книги с его работами изданы на 15 языках.
На снимках Блума – множество не только красивых, но и редких животных, исчезающих видов. «Своими фотографиями я опровергаю человеческий эгоцентризм, – раскрывает фотограф свою позицию. – Все живое по сути своей способно к познанию. Наблюдая за природой, мы понимаем всю глубину своей связи в ней и перестаем считать, что только человеку присущи индивидуальность и способность к переживанию. Визуальный образ трогает больше, чем печатное слово, и моя задача – посредством этого образа донести до зрителя чувства объектов моих съемок.»
Стив Блум родился в Южной Африке в 1953 году. В 1960-х он учился в Великобритании, а затем создал собственную компанию, занимавшуюся рекламными фотосъемками. Талант фотографа, опыт, приобретенный за годы работы, и неисчерпаемый запас энергии привели его в анималистическую фотографию. Сейчас это один из известнейших фотографов-анималистов, чье имя неотделимо от этого жанра фотографии.

_________________
Старайся увидать то, что приятно,
Что невозможно, то и вероятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 20, 2007 3:48 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 12:36 pm
Сообщения: 25
Или вот еще, на выбор :)

Цитата:
Открылся V Городской фестиваль цветников

Проводится он каждый год на новом месте и пользуется у москвичей огромной популярностью. За особое великолепие фестиваль называют парадом последних достижений ландшафтных архитекторов, дизайнеров, флористов и мастеров озеленения.
В этом году в фестивале принимают участие 130 озеленительных хозяйств из России, ближнего и дальнего зарубежья.
Посвящен праздник Году ребенка, и почти все цветники связаны либо с детскими сказками, либо с детскими рисунками.
В Воронцовском парке несколько прудов, их дизайнеры тоже умело использовали в своих композициях. На Большом пруду теперь обитает "Рыба-кит": как и положено сказочной рыбе, он выпускает струю воды вверх. А в зеленых зарослях у берега на кувшинке сидит довольная жизнью "Царевна-лягушка". В других водоемах расквартировались "Тортила", "Гуси-Лебеди", "Водяной".
Это далеко не все чудеса, что можно увидеть в парке. Здесь есть целые сказки-композиции: "Белоснежка и семь гномов", "Золушка", "У Лукоморья", "Аленький цветочек", "Колобок".
Интересен проект под названием "Огород". Здесь высажено все то, без чего не обходится ни одно уважающее себя приусадебное хозяйство.
ГДЕ: Воронцовский парк, ул. Воронцовские пруды, ст. м. "Новые Черемушки", далее авт. № 721 до ост. "Воронцовские пруды".
КОГДА: до 14 сентября.


Всем замечательных выходных!!!

_________________
Старайся увидать то, что приятно,
Что невозможно, то и вероятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron