Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:40 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сигнал с знакомству
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2006 5:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 10:25 am
Сообщения: 1
Откуда: Москва
В одном кафе (я в нем была вчера утром) появилась фишка: написано 'если вы ищете партнера по танцам, нуждаетесь в общении или просто хотите познакомиться с кем-либо, можете поставить на своем столе такую мигающую штучку, типа смайлика, это будет сигналом, и с вами обязательно кто-нибудь познакомится' - что-то в этом духе (точно текст воспроизвести не могу, но смысл, думаю, все поняли). Так вот. Я была одна. Настроение очень даже неплохое. И была бы не против с кем-нибудь поболтать. Я задумалась: ' а смогла бы я поставить на свой столик этот смайл?' - нет. Потому что стесняюсь, не могу признать свое одиночество и побороть это чувство, да и не факт, что ситуация изменится.

Я достала свою книжку и начал читать. Пока я сидела, заходили и выходили люди. Разные. Я была увлечена своим чтением. Но эта идея не выходила у меня из головы. Интересно, а кто-нибудь другой поставил у себя на столе этот значок? - НЕТ. Хотя было достаточно много одиноко-сидящих молодых людей.

Размышляю дальше: 'а что будет ужаснее: то, что я вот так просижу, довольная своей книгой (которая действительно мне очень нравится) и ни с кем не познакомлюсь - но внешне всем будет казаться, что мне вроде и не хотелось особо. ИЛИ я поставила бы этот сигнальчик, продемонстрировав, что я хочу с кем-нибудь познакомиться, просидела бы, но никто ко мне не подошел бы (скорее всего, было бы именно так)??????

Все, кто приходят в кафе или ресторан, я уверена, не против завести новое знакомство (есть некоторые исключения, такие как: ждут кого-то, в ужасном настроении и т.п.), но НИКТО ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ОКРУЖАЮЩИМ. Мы создаем видимость независимости, самодостаточности. Другой вопрос, что сам способ показать (ставить на стол значок) - не очень.



Что является сигналом для молодого человека или девушки? Как ВЫ определяете модно подойти к этому человеку или нет? Где грань между пошлостью и обычным нормальным желанием познакомиться?



Мне стало просто интересно. И я надеюсь на Ваши (мои френды) отклики и комментарии.

_________________
Счастье - это сейчас!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 12:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:47 am
Сообщения: 3
sahliЯ бы тоже ни за что не поставила такую штуку на столе.)) Прочитала пост, представила ситуацию и сразу ассоциация - если поставила, значит - "Ищу приключений на свою ж..." :D И думаю у других, которые сигнал увидят, впечатление будет подобным. Возможно, за редким исключением. имхо


Цитата:
Что является сигналом для молодого человека или девушки? Как ВЫ определяете модно подойти к этому человеку или нет? Где грань между пошлостью и обычным нормальным желанием познакомиться?


Когда-то, давно очень)), ездила я на работу, и и со мной в автобусе ездил молчел, мы встречались таким образом дооолго, практически ежедневно. Я очень хорошо видела, что нравлюсь ему и он мне очень нравился.. но... никто не сделал первый шаг. Даже когда, ехали впритык друг к другу(общественный транспорт, понимаете, да?)
Так что о себе могу сказать - Да. Я вижу(просто смотрю и понимаю это), когда кто-то непротив познакомиться, но сама никогда первая не подойду. Не смогу себя заставить. И если мужчина не проявит инициативу - значит не судьба. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 12:45 pm 
Согласись , бывает по-разному. редко, но все же я могу проявить инициативу. Но только в том случае, когда я уверена на 90% , что все это будет не зря. Жалко , когда 10% оказываются значимы, но и тогда, я просто уже понима, что не судьба.

Спасибо за коммент. Пиши еще. Жду.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 1:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:47 am
Сообщения: 3
sahli Мдяя.. Представляешь, а меня даже 100-процентная уверенность не всподвигнет на первый шаг... Нужен повод. Минимальный и незначительный, толчок. приглашение к действию. Ну хоть на ногу пусть наступит, "нечаянно"(если в транспорте) :D Я вот задумалась... Ситуаций подобных было много. А сама ни разу не подошла первая. Вот в узкой компании - запросто, если знаю там только одного чела(пригласившего), даже если никого не знаю, случается и так, познакомится могу сама без проблем. Только вначале понаблюдаю. А странно.. В инете я могу познакомится первая. Не часто и не совсем просто, но могу. А вот в реальной жизни..никак.. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 25, 2006 1:22 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 11:47 am
Сообщения: 3
Ой.. :shock: Не поняла кому я ответила!
:P Но, думаю не суть важно? Главное по теме))))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сигнал с знакомству
СообщениеДобавлено: Сб ноя 04, 2006 8:32 am 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 8:16 am
Сообщения: 1
Откуда: Москва, ВДНХ
sahli писал(а):
Как ВЫ определяете модно подойти к этому человеку или нет?
Какая очепяточка! Браво!
Вот именно, модно/ не модно. Введите в моду мигалки, покажите ритуал знакомства, и куча народу гордо нацепит смайлики со значением "не закрыт для общения, не бука, не в футляре".
В то же кафе с тремя-пятью смелыми подругами - и зажечь одновременно. При этом вид скромнейший, сама застенчивость, очочки "а ля Пушкарёва", книга об экзистенции и отказ принимать угощение, ибо консумацией здесь другие занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 8:47 am 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 9:30 am
Сообщения: 1
Откуда: Москва
:Rose:
Хорошая идея.

_________________
Back to the mountains...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 22, 2006 12:42 am 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 1:21 am
Сообщения: 1
Откуда: МОСКВА
Я бы поставила запросто. Сидишь так один в какой-нибудь дыре в командировке и хочется ещё посидеть в кафе, а не в номер пустой идти сразу после ужина. А вот неудобно всё съев, сидеть и на людей глазеть.
А тут поставил мигалку и сиди себе за соком хоть два часа...
Конечно я и так не скучаю, обязательно кто-нибудь подойдёт если задержусь за десертом... Но к другим не подходят - садитесь за мой столик - потрепемся, кто подойдёт - Вас и сосватаю...
Мне наоборот как бы отвязаться, да спрятаться. И без мигалки подваливают. Вот и убегаю в номер, а то не прогонишь...
А так бы сидели с какой дамочкой и на людей вместе глазели - мне весело, а она с пользой.

_________________
http://universal-educational-software.c ... lbums.html - ФОТО моих странствий


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2008 12:08 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 11:47 pm
Сообщения: 1
Так сразу сказать не льза, нужна по ситуации. Если девушка тебе отвечает на вопросы не грубит тебе, резко не отворачиваетса и на 3 вопрос отвечает с улыбкой значит вот она симпатия

_________________
полировка кузова в Алмате


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 3:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 2:43 pm
Сообщения: 1
Откуда: kirgyz respublik
Алина Гнедых
:) Привет Алина меня зовут Ардак!Хочу с тобой переписываться,дружить,меняться полезной информацией.

_________________
Ardak


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сигнал с знакомству
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 3:49 pm 
Не в сети
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 12:59 am
Сообщения: 28
Недавно в какой-то паблике из социальных сетей прочла нечто подобное, парень делился : Едешь в маршрутке,. смотришь на девушку, вроде бы она отводит взгляд, но улыбается. Подойти - не подойти. А вдруг она не свободна, вдруг она с родителями и т.д. Вобщем куча соомнений.и Парень предложил поступить так, если ты видишь в общественном транспорте человека и хочешь с ним познакомиться, то держись за поручень оттопырив большой палец на руке )
Вроде бы не такой явный призывный к знакомству знак, но все же кто знает, тот поймет

_________________
Что дешево обходится, то низко ценится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сигнал с знакомству
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2015 9:19 am 
Не в сети
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 04, 2015 9:01 am
Сообщения: 45
Да не все так просто, как Вы рассказываете =@

_________________
Главное, чтобы поменьше пить и поменьше думать похмелье что делать :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron