Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Генная инженерия
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 12:59 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 12:43 pm
Сообщения: 16
Хочу проверить свои подозрения. Все помнят Библейскую история как из ребра Адама сделали Еву? А в Славяно-арийских Ведах указывается как Белые ходили в Индию к Нагам, чтоб их освободить от культа Калимы, которые приносили человеческие жертвы. За одно решили сделать Нагов такими как все, так как женская хромосома Нагов была доминантная а мужская рецессивная они решили прибегнуть к генной инженерии. Взяв косный мозг из ребра Адама и пересадив его Еве. Но парочка сбежала из генной лаборатории и эксперимент не закончился.

У меня нет образования генетика, но я вижу в этой истории не состыковки. Если сейчас Иудейки доминантные а Иудеи рецессивные. То не лучше ли было генным инженерам пересадить ДНК материал от доминантной Евы к рецессивному Адаму. Возможно тут намеренно внесли путаницу, и, Наги были такими как все нормальные люди. Но некие инженеры подобрали пару реципиентов, пересадив доминантный материал Адама - Еве, а уже их дети и получились женщины доминантные а мужчины рецессивные. При таком раскладе получается что эксперимент прошел так как и было задумано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 4:47 pm 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:34 am
Сообщения: 23
Похожий вопрос в этой теме

Это все бред полнейший. Даже понятия доминантность/рецессивность применяются не к хромосомам, а к генам на этих хромосомах. Генов на У-хр. всего ничего и абсолютное большинство ответствены за определение пола


Последний раз редактировалось датура Пт мар 23, 2012 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 12:32 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:13 am
Сообщения: 13
Откуда: пермь
Вообще сегодня многие религиозные мифы осмысливаются
с точки зрения науки.Скоро научаться не только пересаживать
ядра для клонирования,но и вводить и удалять отдельную
хромосому полностью.
Поэтому в мифе об Адаме нет противоречий.Из
мужчины можно сделать женщину путем генетической операции,
изменяя набор половых хромосом,
а из женщины мужчину сделать нельзя.У мужчины - XY,а
у женщины - XX,все остальные хромосомы одинаковы. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 9:19 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 12:43 pm
Сообщения: 16
michail писал(а):
Вообще сегодня многие религиозные мифы осмысливаются
с точки зрения науки.Скоро научаться не только пересаживать
ядра для клонирования,но и вводить и удалять отдельную
хромосому полностью.
Поэтому в мифе об Адаме нет противоречий.Из
мужчины можно сделать женщину путем генетической операции,
изменяя набор половых хромосом,
а из женщины мужчину сделать нельзя.У мужчины - XY,а
у женщины - XX,все остальные хромосомы одинаковы. :)


Тогда получается евреев с женской xYx хромосомой а мужчин с рецессивной xy хромосомой, не получится ввернуть в обратное состояние до операции с Адамом и Евой?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:23 am 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:34 am
Сообщения: 23
michail

Вы по образованию врач и вы серьезно говорите о том, о чем говорите?

:shock:

Del

Генетические модификации производят уже сейчас с животными, но важно понимать, что все это происходит до рождения организма => можете ознакомится тут. Существуют, разумеется, определенные виды организмов, способные изменять пол во взрослом состоянии (предпоследний абзац в статье, на которуя я ссылалась в вашей теме про два пола). Но вы ведь спрашиваете о человеке!

Даже предположив, что ученые научились экстрагировать половые хромосомы и заменять их другими и этические нормы не играют роли. Пойдем по первому пути, аналогичному тому, что сейчас делают с мышами. Из оплодотворенной яйцеклетки с набором XY "уберем" Y-хромосому. Что получим в результате? Если зародыш спонтанно не абортируется, то - XO - синдром Шерешевского-Тернера. Фенотипически это будет женщина, да. Бесплодная, с характерными патологиями. Но раз уж Михаил пишет, что хромосомы и вводить научатся, то тогда не вижу проблем с "превращением" женщины в мужчину на стадии зародыша. Действительно, делов-то, одну Х-хромосому удалил, У-хр. ввел. В чем проблема? На эмбриональном уровне при раскладе, который дал Михаил всё возможно.

У меня нехорошее чувство, что говорите вы о "превращении" новорожденных/взрослых людей. Тут хочется задать вопрос. Вы представляете сколько клеток в новорожденном? А сколько во взрослом человеке? Каждая, абсолютно каждая из них (включая соматические клетки) несет 23 пары хромосом, из которых одна пара - половые хромосомы. ДНК каждой содержит гены, экспрессия которых Даже если такая методика появится, вы можете представить объем работ, чтобы полностью фактически "пересобрать" новорожденного, а тем более взрослого мужчину в женщину или наоборот? Я, честно говоря, пока даже предположить не могу методику, которая позволит подобное в таких масштабах.

Del я не хочу вас обидеть, но ваш последний пост очень показателен в плане того, что вы не понимаете даже самых основных понятий генетики. Каким образом вы тогда собираетесь подтверждать свои подозрения на счет евреев, библии и кого угодно? Будете ссылаться на этот форум? Я к тому, что информацию нужно проверять, а для того, чтобы ее проверять нужно понимать о чем идет речь.

Есть хромосома Х (женская, если хотите) и есть хромосома У(муж.) Точка. Вы же пишете:

Цитата:
с женской xYx хромосомой а мужчин с рецессивной xy хромосомой


ХХУ - во-первых, это генотип; во-вторых, фенотипически люди с генотипом ХХУ чаще всего мужчины (женщины встречаются гораздо реже, и только при условии отсутствия/дефекта SRY области на У-хр., т.е. эта хромосома самой своей главной роли больше не играет).
И я уже писала вам, что неприменимо понятие рецессивный/доминантный к хромосомам! Рецессивными/доминантными бывают гены относительно друг друга.

Ну, не существует генетического обоснования почему у евреев род ведется по матери, а у арабов, хорватов и т.д. по отцу! Мы все принадлежим к одному и тому же биологическому виду -> человек разумный (хоят иной раз начинаешь сомневаться). Механизм определения пола у всех одинаковый - Х хр. от матери, У - от отца. Да, У-ДНК всегда будет передаватся по отцовской линии, по какой же еще (я уже писала каково назначение большей части генов на У хр.), а митохондриальная ДНК всегда будет передаватся по материнской. В археогенетике существуют понятия Митохондриальная Ева и У-хромосомный Адам (ничего общего с Библейскими) - которые являются последними общими предками всех ныне живущих людей. Далее людей можно разделять на гаплогруппы и т.д. и т.п., но важно понимать, что эти гаплогруппы не являются новыми видами - это просто расы, этнические группы. Кардинальных различий между нами нет, межвидовых барьеров тем более.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 11:38 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 12:43 pm
Сообщения: 16
Не доминантные ДНК, а Альфа-Генетика, это не одно и тоже что доминантные и рецессивные хромосомы

Адам и Ева это не первые люди планеты. Это племя Нагов которых подвергли генетической коррекции. Подобрали реципиентов, доминантного мужчину и рецессивную женщину, пересадили днк материал от мужчины к женщине, таким способом появилась доминантная женская хромосома. Это когда в еврейку сеет семя любой человек планеты а рождается иудей. При том что когда рецессивный еврей сеет семя в рецессивную белую получается 50 на 50, либо белые гены либо серые Черноголовики получаются.

Мне не надо менять набор хромосом младенца или взрослого человека, цель стоит получения полноценного потомства, как у всех людей планеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 12:43 pm 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:34 am
Сообщения: 23
Ё-моё, так вы последователь Левашова? А я тут распинаюсь
:ROFL:

Я вам научные обоснования, а вы мне про черноголовиков и опять про доминантные хромосомы :lol:

Если вы настолько внушаемы, что верите любому в чьей речи много непонятных красивых слов, то я согласен стать вашим новым гуру :oops:

PS: Просто к вашему сведению, Митохондриальная Ева и У-хромосомный Адам - никакого отношения к библейским персонажам не имеют. Гугл Вам в помощь!


Последний раз редактировалось датура Сб апр 28, 2012 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 1:00 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 12:43 pm
Сообщения: 16
Так значить вам нечего сказать по этому поводу?

НВ неправильные выводы делает, в библии этих инженеров называют Богом, а в Ведах не то Уры Славяни или Арийцы во время похода в Индию 7 тыс лет назад. И какие выводы из этого можно сделать? Стоит посмотреть на результат такого появления и то что обратно из женщины в мужчины не получится пересадить доминантные качества Иудеев.

_________________
X-Files


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 5:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:13 am
Сообщения: 13
Откуда: пермь
Del, Вы несколько непонятно для специалистов выражаете
свои мысли,и поэтому ответы такие.

У женщин одна из X хромосом инактивирована,а другая
функционирует,давая какой-то фенотип,внешнее проявление
генов этой хромосомы.Вы,наверное,и назвали ее доминантной
хромосомой.Слово "доминантный" в генетике относится к аллели
гена.

Инактивированная хромосома сразу видна в мазках крови женщин
под микроскопом.У мужчин X хромосома активна всегда.

Информации о том,что скрещивание разных рас приводит к
инактивации хромосомы только одной какой-то расы (или народа)
у меня нет.

Скорее всего инактивация одной из двух X хромосом не случайна,
может мутация какая-то,которая дает преимущество в
функционировании или в работе генов,вызывающих инактивацию.

А есть доказательства,что была у каких-то рас или народов
генетическая коррекция высшими.

С научной точки зрения надо бы отсеквенировать геномы полностью
у разных рас и народов и сделать выводы,а пока только
предположения.

http://en.wikipedia.org/wiki/X_chromosome
http://en.wikipedia.org/wiki/X-inactivation
http://en.wikipedia.org/wiki/Human
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 5:27 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 12:43 pm
Сообщения: 16
За подобные исследования, ведущего генетика в США, уволили обвинив в Расизме.

_________________
X-Files


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:19 am 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:34 am
Сообщения: 23
michail писал(а):
Del, Вы несколько непонятно для специалистов выражаете
свои мысли,и поэтому ответы такие.

У женщин одна из X хромосом инактивирована,а другая
функционирует,давая какой-то фенотип,внешнее проявление
генов этой хромосомы.Вы,наверное,и назвали ее доминантной
хромосомой.Слово "доминантный" в генетике относится к аллели
гена.

Скорее всего инактивация одной из двух X хромосом не случайна,
может мутация какая-то,которая дает преимущество в
функционировании или в работе генов,вызывающих инактивацию.

С научной точки зрения надо бы отсеквенировать геномы полностью
у разных рас и народов и сделать выводы,а пока только
предположения.

:)


michail,

Формулировка, вопроса еще та, но что еще ожидать от человека, если его Великий Учитель чуть ли не каждый день силой мысли спасает человечество? Дураков не сеют, не пашут - они сами родятся.

Да, инактивация - один женский организм и все его дочерние клетки. Предположим даже, что инактивация не случайна. Но я даже могу сослатся на вами же приведенную статью из вики:

Цитата:
X-inactivation is reversed in the female germline, so that all oocytes contain an active X chromosome


Тоже в русской версии:
Цитата:
Инактивация Х-хросомомы снимается в клетках зародышевого пути самки и поэтому все ооциты содержат обе активные Х-хромосомы.


Дальше я думаю Вам рассказывать не надо, но вдруг на Del'а снизойдет озарение. Та хромосома, что была у матери активной, может достатся и сыну, и дочери, а может вобщем никому. Потому как та, что была инактивирована в её организме, уже таковой не является. И она (со всеми генами) тоже может достатся и сыну, и дочери, и никому. Уловили суть?

Про геном тоже хочу сказать. Human Genome Project вот уже сколько лет как закончен, всё этот время изучали, сравнивали и расы, и национальности. Вот выдержка с оф. сайта:

Цитата:
DNA studies do not indicate that separate classifiable subspecies (races) exist within modern humans. While different genes for physical traits such as skin and hair color can be identified between individuals, no consistent patterns of genes across the human genome exist to distinguish one race from another. There also is no genetic basis for divisions of human ethnicity


Вот собственно говоря. Исследования продолжаются, но у меня большие сомнения, что-то ситуция кардинально изменится.

Есть и другии организации, в том числе, не связанная с HGP - Human Genome Diversity Project. К ним может чуть меньше доверия в научном мире, в силу определенных обстоятельств, но и они никаких новых достоверных значимых выводов не сделали.

И еще, michail, что вы имели ввиду под "скоро научатся" относительно генной инженерии путем экстракцияя/инзерции хромосом? Что в вашем понимании скоро? Да еще в контексте человека.
И даже если допустить, что такой процесс существует, то на чем основывается ваше утверждение:

Цитата:
Из мужчины можно сделать женщину ... а из женщины мужчину сделать нельзя


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 8:22 am 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:34 am
Сообщения: 23
Del писал(а):
За подобные исследования, ведущего генетика в США, уволили обвинив в Расизме.


И как фамилия этого "ведущего ученого"?

PS: Меня не на шутку беспокоит, что слово "расизм" вы пишете с большой буквы. Я бы списал на опечатку, но в контексте ваших постов опечатка кажется маловероятной.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 9:45 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:13 am
Сообщения: 13
Откуда: пермь
Хорошо,что форум начал набирать обороты,а то
почитать нечего,форум был как не живой.

Где опубликованы ПОЛНЫЕ геномы основных рас и
этнических групп-генных изолятов?Пока что на NCBI
только 2 генома реферативный и альтернативный.
Может они где-то есть в интернете,подскажите.

Datura,я не оппонент Вам,меня просто заинтересовал
этот вопрос.

Какая из X хромосом инактивируется после оплодотворения
вопрос открытый,процесс неслучайный,клетка выбирает
какую из них инактивировать, процесс тестирования,
информацию не нашел.

Каких только экспериментов ни проводили с ооцитами,
в том числе и оплодотворение двумя X - сперматозоидами,
после энуклеации.Конкретной информации нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 5:55 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 12:43 pm
Сообщения: 16
датура писал(а):

PS: Меня не на шутку беспокоит, что слово "расизм" вы пишете с большой буквы. Я бы списал на опечатку, но в контексте ваших постов опечатка кажется маловероятной.


Раса это Белые (Русые) люди, Два Арийских рода и два Славянских рода. Расизм это ортодоксальная ветвь Ведизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 6:04 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 12:43 pm
Сообщения: 16
датура писал(а):

И как фамилия этого "ведущего ученого"?



Знаешь как говорил Геббельс о таких как ты? -"Нельзя обсуждать еврейский вопрос с евреями. Очень тяжело доказать кому бы то ни было, что он должен себя обезвредить"

Твоя хутцпа меня уже достала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron