Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:55 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доктор Йович считает
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 6:45 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 8:21 am
Сообщения: 7
Джон Йович, доктор из Университета Мердока в Перте (Австралия) полагает: скоро, в течение ближайших десяти лет, пары вовсе перестанут заниматься сексом с целью зачатия детей. Этот естественный способ полностью заменит экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), пишет The Daily Mail.

По его мнению, тридцатилетние будут в основном полагаться на искусственные методы оплодотворения, так как человеческая репродукция довольно ненадежна и малоэффективна. Получается, что в будущем секс станет не больше, чем средством получения удовольствия.

Если его оценки окажутся верными, то мир будущего с инкубаторами для "выращивания" детей, описываемый в научной фантастике, станет вполне реальным. Здесь встает ряд этических вопросов. В частности, не приведет ли глобальное использование ЭКО к евгенике. Напомним, евгеника – это учение о наследственном здоровье вида, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Так пары могут начать выбирать изначально желаемые характеристики будущего ребенка.

Собственно, Джон Йович полагает, что ЭКО поможет снизить давление, оказываемое на пары, которые откладывали долгое время появление ребенка в виду ориентированности на карьеру, ведь процедура ЭКО более эффективна. Даже у молодых людей шансы зачать естественным образом оцениваются как один к четырем. А у людей, старше 35 лет, - один к десяти. ЭКО, как отмечает доктор Евич, станет давать 100% результат в ближайшие десять лет (сейчас ЭКО дает 50% гарантии успеха).


murdoch.edu.au


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 7:20 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 7:18 pm
Сообщения: 4
Женский организм может быть бессознательно избирателен к сперме, позволяя семени одного мужчины оплодотворять яйцеклетки, но отторгая семя другого. Открытие сделано учёными из Университета Аделаиды (Австралия).

Профессор Сара Робертсон утверждает, что сперма «подходящего» мужчины содержит особые сигнальные молекулы, которые вызывают иммунные изменения в женском организме. Как результат, иммунная система «пропускает» сперматозоиды, давая им возможность достичь яйцеклетки. Сперма же прочих партнеров, хотя и совершенно здоровая, не способна активизировать иммунные изменения, а потому не проходит в организме «контроль качества».

Таким образом организм проверяет на совместимость каждого полового партнера, отсеивая непригодных.

Впрочем, иногда совершенная, казалось бы, система даёт сбои. Это происходит, если сигналы спермы «подходящего» мужчины недостаточно сильны или когда женский организм становится чрезмерно «избирательным». Кроме того, иммунная система может не принять сперматозоиды, если сперма данного мужчины не попадала в женский организм на протяжении как минимум трёх предыдущих месяцев.

Учёные планируют продолжить исследование женской системы «контроля качества» спермы, надеясь, что по результатам работы им удастся создать новые методики лечения бесплодия. http://news.yahoo.com/s/afp/20100623/hl ... npregnancy


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron