Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:36 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 15, 2010 10:26 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 8:35 pm
Сообщения: 3
Все мы слышали о синдроме гиперактивности или по другому дефиците внимания у детей но мало задумывались о том что это такое.

Гиперактивность - это митохондриальное заболевание а следовательно все старые люди так или иначе подвержены зеркальному отражению этого синдрома так как со старением человек теряет энергию которую дают именно митохондрии. В старости митохондрии глии работают хуже и им не хватает энергии утилизировать остатки глутамата и дофамина который присутствует в межсинаптическом пространстве нейронов. Это плохо утилизированное окисление производит вначале апоптоз глии которая окружает эти нейроны, а у страдающих синдромом СДВГ происходит ещё и отмирание дофаминовых и глутаматовых нейронов. Но так как глутаматовых нейронов намного больше чем дофаминовых то исчезновение глутаматовых нейронов особо не сказывается на работе мозга.
Болезнь Паркинсона усугубляется при врождённой митохондриальной слабости в результате чего при старении страдают не только глия но и сами дофаминовые нейроны.

Хочу добавить что эффект гиперактивности проявляется не только при старении в результате чего человек становится менее внимательным но и при употреблении алкоголя. При употреблении алкоголя происходит отмирание глии что так же ослабляет утилизацию нейромедиаторов в мозге.
В старости же гиперактивность приводит к обратному эффекту в результате чего вместо гиперактивности человек становится наоборот малоподвижным из-за ослабления активности щитовидной железы, так как этот митоходриальный синдром проявляет себя не только в мозге но и во всех железах организма.
Этот синдром передаётся по наследству и не только по женской линии но и по мужской так как это связано не только с генами самих митохондрий но и с генами ядра клетки помогающих в работе митохондриям.

Ещё можно добавить что вслед за болезнью Паркинсона идёт и склероз, так как связан с отсутствием должного снабжения мозга кровью, что может проявляться при сосудистых аномалиях вызванных разными причинами но при гиперактивности склероз приходит не неожиданно а вначале проявляет себя как болезнь Паркинсона.

Хотя многие люди страдающие плохой памятью не болеют этой болезнью. В этом случае можно добавить что эти люди по видимому вели правильный образ жизни не злоупотребляли например алкоголем поэтому учесть заболеть этой болезнью при синдроме гиперактивности их миновала.

Так же существует множество врождённых и приобретённых причин плохой внимательности которые ни как не связаны с гиперактивностью а могут быть связаны со старением или переутомлением, с сосудистыми и синапсовыми аномалиями и многими другими причинами. Поэтому в данной теме речь идёт только о синдроме СДВГ и связи его только с болезнью Паркинсона и о реальном пути профилактики этой болезни. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 6:48 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 6:43 pm
Сообщения: 3
При алкогольном опьянении происходит тоже самое: зашлаковывание мозга глутаматом и дофамином.
И не только мозга но и желёз, в частности известно как поджелудочная железа разбухает от шлаков. Что уж там тогда говорит о том что происходит в мозге. :shock: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron