Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2007 12:42 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 12:32 am
Сообщения: 1
Откуда: тольятти
мне жутко интересно ознакомиться с полным перечнем этих признаков! что и как побеждает при наследовании? узкие глаза отца или круглые глаза матери? зеленые или голубые глаза? и все остальные физиологические особенности. просветите пожалуйста! или дайте ссылочку, где почитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2007 5:46 pm 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 12:36 pm
Сообщения: 25
Заходите по ссылке

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez

К сожалению, все данные - исключительно на английском. (Вспоминается анекдот: "И шо такое?! Я в этой Америке уже три года, а они еще по-одэсски не говорят!" :) )
В окошке Search выбираете базу данных Gene, а в окошке рядом набираете
homo sapiens, dominant (или recessive, если вас интересуют гены, обусловливающие подобные признаки). Получаете несколько сотен генов, в названии которых отражена их способность обусловливать доминантные/рецессивные признаки. Далее заходите по ссылкам. Обычно доминантная или рецессивная "функция" гена или просто написана в описании в графе Summary , либо её можно понять из приведенных в описании гена отрывков статей.
Разумеется, добавив к ключевым словам кроме вида и доминирования какое-либо еще слово, чтобы уточнить интересующий вас признак, можно значительно сузить выдаваемый результат. Например, для слов homo sapiens, recessive, eye поисковик базы данных выдает всего 16 результатов.
А так - в любом учебнике по медицинской генетике или генетике человека встречаются упоминания таких признаков. Но полного перечня на русском я не встречала, да и не может его пока быть. Геном человека расшифрован, но еще не прочитан. И, даже определив гены, мы долго будем изучать их взаимодействия.

_________________
Старайся увидать то, что приятно,
Что невозможно, то и вероятно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 08, 2014 3:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 2:58 pm
Сообщения: 1
К сожалению, все данные - исключительно на английском. (Вспоминается анекдот: "И шо такое?! Я в этой Америке уже три года, а они еще по-одэсски не говорят!" :) )
В окошке Search выбираете базу данных Gene, а в окошке рядом набираете

_________________
You can try out our 1D0-635 latest dumps


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron