Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:03 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 5:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 8:40 pm
Сообщения: 2
Цитата:

1. Что дает нам искусственный интеллект?
Ну во-первых, он дает нам огромное количество машин....
А во-вторых, ИИ дает нам бессмертие. Нет не в виде переноса существующей личности в нейрокомпьютер, хотя такие идеи и есть. Я не верю пока в такую возможность, так как совершенно не вижу технических способов проследить все связи в мозге и главное, не только проследить, но и определить для каждой связи тип (нейромедиатор) и силу (коэффициент). Но большинство из нас переносит часть своей личности в самой обычной повседневной жизни. Я имею ввиду детей. Человеческая культура и родители создают человека. И если мы имеем прототип человеческого мозга, то мы можем воспитать личность и эта личность будет уже бессмертна, так как, благодаря особенностям технической реализации репликация такой личности в новый носитель уже возможна, если конечно не верить во всю ту ахинею с квантовыми эффектами необходимыми для сознания выдуманную Р.Пенроузом. На этом пути конечно очень много проблем. Прежде всего пока начисто отсутствует не только техническая реализация мозга, но и глубокое понимание принципов работы мозга. Следующая проблема - в том, что человек это не только продукт воспитания и культуры. Человек это его гены. С одной стороны гены формируют наклонности, темперамент, способности человека и , пока не понятно как учесть это. С другой стороны, человека формирует его физиология, а это тоже определено генами. Мы мало задумываемся над тем сколь значимо для нас наше тело не только в смысле существования, но и в смысле нашего сознания и разума. Искусственное существо обязано иметь рецепторы и эффекторы в виде датчиков и исполнительных механизмов, но они будут отличаться от человеческих, так как воссоздать человека полностью, но так сказать на другой элементной базе (электронно-механической) врядли когда либо вообще будет возможно. А значит будет отличаться и сознание такого искусственного существа. Но при всем при этом оно будет бессмертным продуктом именно человека и человечества.



Цитата:
5) Человеческий интеллект в огромной степени продукт человеческой культуры и человеческого тела (рецепторов, эффекторв ...)


Продолжение следует....


http://www.nemoai.narod.ru/



Автору неплохо было бы знать работы и продукцию Еврогена и использовать их наработки в флуоресцентных технологиях на нейропептидах.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 11:07 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 6:44 pm
Сообщения: 7
http://www.raai.org/library/library.shtml?ainews


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron