Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любить или воевать?
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 6:40 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 6:23 pm
Сообщения: 5
В человеке во всех участках мозга есть электрические нейроны. Эти нейроны соседствуют с обычными нейронами и выполняют очень важную функцию. Они нейроны отличаются от обычных тем что не имеют в себе нейро-гормонов и занимаются стимулированием соседних с ними участков мозга , для зарядки и подготовки нейронов в ходе мышления. Именно благодаря им человек всё время хочет думать.Конечно же любовь бывает разная но как говорится: главное что у человека внутри.
Можно конечно же полезть ещё глубже. Типа того что гипоталамус определяет выброс половых гормонов а это уже формирует мотивацию в ощущении прекрасного в первичной зрительной коре. Всё это так же связано с памятью которая формировалась в гипотоламусе под воздействием сексуальных отделов гипотоламуса и далее откладывалась в разных участках коры мозга.
Но это как говориться уже всё второстепенное так как без электрических синапсов любви не будет существовать а будет ситуация летаргического сна.

Кстати если человеку не давать пищу для размышления то такое активное стимулирование химических нейронов электрическими приведёт к окислению мозговой жидкости и как следствие к появлению стресса что очень вредно для здоровья.
Что бы у мозга была пища существует давно придуманное природой средство под названием любовь. Любовь заставляет человека думать о источнике своей любви и к тому же одновременно даёт выброс эмоций что позволяет стимулировать все участки мозга, кроме тех которые отвечают за физические действия.

Заменить любовь способно разве что только экстремальное хобби вызывающие приток адреналина.
Алкоголь или творческий труд это могут сделать только частично так как алкоголь не даёт пищу мозгу а творческий путь не даёт необходимый мативационный эмоциональный всплеск.


Вот я и подумал - не от этого ли возникают ВОЙНЫ что человеку не хватает любви и его по этой причине тянет на экстремальные паступки ?



:evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 5:07 am 
Не в сети
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:46 pm
Сообщения: 63
Все зло, творимое разумными существами, происходит от недостатка любви... Только я бы объяснила это намного проще... Впрочем, у психологов своя версия, у генетиков своя...

_________________
ищу черную кошку в темной комнате...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron