Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:45 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ложные медиаторы
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 5:56 pm
Сообщения: 19
Ложными медиаторами можно назвать любой белок вызывающий выделение в мозге эффект удовольствия или что то вроде этого, кроме алкоголя. Хотя алкоголь может способствовать появлению в организме ложных медиаторов. Например когда у человека возникает алкогольное отравление то обычно обвиняют сивушные масла или говорят что не надо было мешать водку с пивом и т.д.

Что это, влияние белков, которые можно тоже причислить к ложным медиаторам?
Вызывают ли они аллергию?


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2009 7:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 5:44 pm
Сообщения: 3
очень интересная тема
_______________
У нас действуют новые скидки конструкция теплых водяных полов просто купи у нас продукт и ты уже выграеш

_________________
KAKAK


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 2:25 pm 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:05 pm
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Приветствую всех форумчан, прошу любить и жаловать на форуме, Вашу покорную слугу и соратницу в вопросе функционирования нашей сложной саморегулирующей системы, которую так легко разладить и так тяжело восстановить !
*****:Rose: ***** :Rose: ***** :Rose: *****

Цитата:
Что это, влияние белков, которые можно тоже причислить к ложным медиаторам?


У нас ЭТИЛОВОЕ БРОЖЕНИЕ -- даже у детей АЛКОГОЛЬДЕГИДРОГЕНАЗА уже есть, так адаптирован организм, поскольку микрофлора ПАТОГЕННА и УСЛОВНО - ПАТОГЕННА , все бактерии (около 3 кг) АНАЭРОБНЫ, поэтому организм адаптирован таким образом, что АДГ в органах и тканях есть на постоянной основе. :evil:
_____________________________________________________


В условиях очень длительного контакта человека с этанолом (этиловый и другие спирты постоянно присутствуют в небольших количествах в крови - этот феномен и сегодня не имеет однозначного объяснения) в организме сформировались древние системы ферментов, обеспечивающие “утилизацию” этого соединения. В стенках желудочного-кишечного тракта, в ткани поджелудочной железы, в легких, в сердце, в скелетной мускулатуре, и, что самое главное, в печени, активно функционирует алкогольдегидрогеназа (что буквально означает “отнимающий воду у алкоголя”). Следующее по химической цепочке вещество, в которое алкогольдегидрогеназа окисляет этиловый спирт, называется этиловый альдегид - соединение химически высокоактивное и чрезвычайно токсичное. И хотя его концентрация в крови значительно ниже концентрации самого этанола, токсический эффект его в десятки раз выше, чем у этилового спирта. Таким образом, клиническая картина опьянения в значительной мере определяется и количеством накопленного при окислении этилового альдегида.

Обратите внимание: этиловый и другие спирты ПОСТОЯННО присутствуют в небольших количествах в крови.

Вопрос к микробиологам: " А нормальная микрофлора из каких бактерий состоит, если даже название от ПАТОС (греч.)-"страдание?

С уважением Наталья Михайловна.

_________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в своей ошибке.

___ Аристотель ( 322-384 г. до н. э.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2009 5:59 pm 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 2:05 pm
Сообщения: 52
Откуда: Россия
Нашей основной бедой ( не зависящей от человека) является смещение спектра солнечного излучения, которое в норме должно быть от 777 нм(ИК) -- 666 нм-- 555 нм(УФ).

Вся главная защита организма в МИКРОФЛОРЕ !!!
Она имеет поглощающую и излучающую определенную длину волны солнечного спектра энергию.
Появились различные штаммы ПАТОГЕННОЙ и УСЛОВНО-ПАТОГЕННОЙ микрофлоры и в этом главная ПРИЧИНА всех наших недугов, в том числе и появления паразитов.

Представляю доказательство. Евгений Сергеевич Вельховер в книге "Локаторы здоровья", пишет о исследованиях своего отца, следующее:

"Пионером в разработке этого вопроса является казанский врач Сергей Вельховер, который на протяжении 20 лет (с 1923 по 1942 год) проводил очень скрупулёзные и "чудовищно" странные по тому времени исследования. Наблюдая за ростом микробных тел у обширной группы коринебактерии, он пришел к констатации небывалого феномена. В 1936 году С. Вельховер установил, что периоды усиленного роста бактерий укладываются в строго определенные сроки. Они протекают в течении 1,2,4,8,16,32 единиц времени. Эти цифры суть члены ряда геометрической прогрессии, которые по иному можно назвать обертонами.
Учитывая это обстоятельство и то, что обертоны свойственны волнообразным движениям материи - излучениям,- С. Вельховер выдвинул следующую гипотезу: моменты усиленного роста коринебактерий(обозначенные им как "большие факторы") являются результатом импульсов мощной коротковолновой радиации
космического происхождения. Своими многолетними исследованиями он доказал, что большие факторы протекают циклически,имеют свои максимумы и минимумы и длятся в среднем 11 лет (с возможными колебаниями от 7 до 17 лет). Они совпадают и, что наиболее знаменательно,предваряют (!) циклы пятнообразовательной деятельности Солнца.
Наряду с изменением роста микробных тел под влиянием специфической солнечной радиации казанский исследователь обнаружил второй чрезвычайно важный феномен. Оказалось, что под воздействием выбросной радиации Солнца наступает необычное окрашивание, или реакция метахромазии, извращающая цвет коринебактерий: из тёмно-фиолетовых они становятся ярко-красными. Реакция происходит за счет гранул,содержащихся в цитоплазме микробной клетки и называемых волютиновыми зёрнами. Они являются прототипом хлорофилла у растений и меланина у животных. С. Вельховер установил. что максимум волютиновой
метахромазии совпадает с подъёмом циклической активности Солнца, созреванием злаков на земле и,что особенно ценно, резким спадом инфекционных заболеваний."

Посмотрите "Теорию цветности" - цвет,поглощаемый веществом, должен совпадать с наблюдаемым цветом.

http://slovari.yandex.ru/dict/bse/artic ... /75000.htm

Кишечная палочка(666 нм) должна быть в культуре клеток ни красной,розовой или бесцветной, а ЗЕЛЁНОЙ это её длина волны.

_________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в своей ошибке.

___ Аристотель ( 322-384 г. до н. э.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron