Генетика и молекулярная биология
https://geneforum.ru/

Нужна помощь специалиста
https://geneforum.ru/viewtopic.php?f=33&t=1789
Страница 1 из 1

Автор:  ekz [ Пн авг 03, 2009 7:53 am ]
Заголовок сообщения:  Нужна помощь специалиста

Здравствуйте! Хотелось бы очень узнать поподробнее по поводу наследственного облысения(тоесть с какой вероятностью, от кого, во сколько лет примерно)
Я читал что ген отвечающий за облысение передаётся от деда по маминой линии. У моего деда как выяснилось особых проблем с волосами не было. По маминой линии почти все с хорошими волосами. А вот по отцовской линии: прадед был волосатый, дед облысел но не значительно, и отец тоже начал лысеть где-то с 27-30, хотя его родной младший брат до сих пор с пышной шевилюрой. Больше у него в родне ни у кого проблем с волосами вроде небыло . Хотелось бы узнать передаётся ли облысение от отца и в какаих случаях. Я не уверен, что это у него наследственно, так как он говорит что сам их испортил. Не знаю так это или нет.
Пожалуйста, уважаемые генетики проконсультируйте меня подробнее по этому поводу. Обратиться к генетику или трихологу я не могу, так как по близости нет таких специолистов.
Правда ли что с поколением облысение проявляется всё раньше, или не обязательно?
Каковы мои шансы сохранить волосы?

Автор:  ekz [ Чт авг 06, 2009 2:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здесь кто нибудь из врачей вообше есть или хотябы знаюшие люди?
Пожалуйста, помогите с ответом!

Автор:  Константин [ Вт авг 11, 2009 1:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте,нашему ребенку 2 года и 7 месяцев.С 9-ти месяцев каждые 3 недели поднимается высокая температура больше 40 градусов при этом нет ни насморка,легкие чистые,кашель отсутствует-все анализы в норме,сдавали анализы на инфекции-тоже все в порядке.При повышении температуры краснеет горло и покрывается налетом,стрептоккок не выявлен.Предположительно говорят что эта болезнь на генетическом уровне-"периодическая лихорадка"то есть иначе говоря FPIPI.Подскажите пожалуйсто куда можно обратиться с данной проблемой,врачи местной поликлиники не владеют данной информацией и уверяют ,что ничего страшного в этом нет и ребенок перерастет.Практически каждый месяц приходится употреблять антибиотики,жаропонижающие средства практически уже не помогают,подскажите как бороться с данным заболеванием?
_________________

Автор:  ekz [ Вт авг 11, 2009 7:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пожалуйста, кто нибудь ответьте мне!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/