Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос жизни и смерти...
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 3:05 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 2:39 am
Сообщения: 13
1)Я наткнулся на информацию, что учении занимаясь изучением генетического код человека, нашли 223 гена не существующих на земле ни в одного другого существа... Значит на свинью мы похожи на 99%, на примата - 98%, на мышонка- 70%... С этого выплывает, что мы никак не могли эволюционировать от приматов.

2) В чем разница между приматом и мышью в генетическом коде ??? у меня свое умозаключение есть, основанное на математике, что 98-70=28(грубо говоря:)). 28% процентов генов нет у мышонка, а если бы были, то он стал приматом...


Прошу объяснить первое и ответить на второе.
Заранее Спасибо!

_________________
Истина познается в сравнении!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 12:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 2:39 am
Сообщения: 13
Мне тут приснилось, что если человеку присущи все гены на земле, тогда именно он родоначальник всего сущего :) ... или это только сон ???

_________________
Истина познается в сравнении!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 3:27 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 2:39 am
Сообщения: 13
я надеюсь хоть на какой то ответ, даже если там очень мало буковок .... :cry:

_________________
Истина познается в сравнении!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 5:28 am 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 11:05 am
Сообщения: 56
Если Вы верите в какую то исключительность человека то лучше и дальше верьте. В этом нет ничего плохого, а наоборот даже хорошо, так как осознавать что человек тоже животное, но только научившееся абстрактно мыслить не совсем приятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 1:43 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 2:39 am
Сообщения: 13
я не считаю человека животным, так как они управляются инстинктами и не понимают, что рождение - это начало конца, а человеку хоть и присущи инстинкты, но он все осознает.

а в Ваших словах я слышу, человека, который верит, что мы пошли от обезьян. Без обид, но это всего лишь одна из множества теорий и слепо верить в ее , как то не по человечески... Просто приведу пару примеров, которых ОЧЕНЬ много. Нашли отпечатки человеческих ног в породе, где есть остатки динозавров, то есть 3 000 000 лет назад, там же нашли и ЖЕЛЕЗНЫЙ молоток. В Мексике нашли статуэтки на которых изображен человек на динозавре, как на домашнем животном. Хотите верьте, хотите нет, но факты просто режут глаза ... Не говоря о пирамидах, которые расположены: Украина, Тибет, Мексика, Египет, Япония и т.д...


Просто проведем следственный эксперимент возьмите гранитную плиту размером 50*50 см и вырежьте в ней углубление в виде креста и еще одно в нем с помощью ЖЕЛЕЗНОГО молотка и зубил! Хоть древние умудрялись делать это каменными инструментами, и делали идеально ровные поверхности!!! Макака на такое способна ???


Просто теорией Дарвина людей ограничили, приняв ее , как основополагающую!!! Надо иметь полет мысли, но практически в всех ученых она отсутствует из-за гордыни. Или заставляет молчать государство, так как в Украине нашли больше 10 пирамид, но все молчат ... хоть это подозрительно, если это обман, то его опровергли бы, а так просто дельце замяли ....


А на обезьян у меня другая теория, скорей всего это люди родоначальники обезьян, доказательством этому служит дети "маугли". и тенденция развития молодежи показывает , как прошла мутация, есть вундеркинды, а есть и не очень смышленые, а оставь их в природе, то получиться мутируют в животных. НО ее никто не примет, так как ученых степеней получено много и все довольны...


С уважением Сергей:)

_________________
Истина познается в сравнении!


Последний раз редактировалось MaDji Вс май 03, 2009 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2009 2:31 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 2:39 am
Сообщения: 13
я пишу книгу, и у меня есть маленькая частичка о "генетике". Прошу ответить на первые вопросы или хотя бы сказать возможно ли это ??? Или поправить меня, буду признателен за помощь! Можно и модераторам помогать.


С уважением Сергей. :oops:

_________________
Истина познается в сравнении!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 5:10 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 12:25 pm
Сообщения: 4
все к нам
____________
вы можете сделать пенобетон производство на ресурсе мы рады новым клиентам

_________________
RIRIK


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 6:04 am 
Не в сети
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:46 pm
Сообщения: 63
Цитата:
С этого выплывает, что мы никак не могли эволюционировать от приматов.


Я могу ответить на Ваш вопрос, но меня тут сразу тапочками закидают :lol:

У меня есть собственная теория, немного отличная от теории Дарвина.

Изначально человек получился в результате скрещивания (искусственного) примата и ангела (или дракона). Это были нефелимы. После известного инцидента в эдемском саду, человека лишили большей части "высших" генов (но не всех, обратно в примата человек не превратился).
Это объясняет, откуда взялись те самые 223 гена.
Также, это объясняет существование в наше время людей, у которых не 23 пары хромосом, а 45, видимо, это потомки тех людей (нефелимов), которые не участвовали в грехопадении.

_________________
ищу черную кошку в темной комнате...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 6:07 am 
Не в сети
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:46 pm
Сообщения: 63
Цитата:
Мне тут приснилось, что если человеку присущи все гены на земле, тогда именно он родоначальник всего сущего ... или это только сон ???


Это не сон, а бред. У многих видов генов намного больше, чем у человека, например у папоротника аж в несколько раз.

_________________
ищу черную кошку в темной комнате...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 5:59 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:49 am
Сообщения: 8
MaDji писал(а):
я не считаю человека животным


Простите, но тогда невозможно изучать настоящую природу. Религия и учение о моральных ценностях имеют одну основу - затуманить, и в конце концов уничтожить процесс изучения реальности. Сознание как субстанция познающая, всегда бежит впереди экспериментального изучения, т.к. происходит субъективное понятие вещей (на уровне догадок и представлений). Опыт, эксперимент, даёт полное право познать вещи объективно. На худой конец есть просто очевидные вещи: то что человек похож на животных (физиологически (и не только)), то что трава зелёная, то, что бога нет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 13, 2010 10:47 am 
Не в сети
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:46 pm
Сообщения: 63
Цитата:
есть просто очевидные вещи: то что человек похож на животных (физиологически (и не только)), то что трава зелёная, то, что бога нет


Пардон, третий пункт очевидным не является, он является весьма спорным.

ИМХО, Бог есть, и это нисколько не противоречит тому, что трава зеленая, Земля вертится вокруг Солнца, а человек является разумным животным.

_________________
ищу черную кошку в темной комнате...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 9:40 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:49 am
Сообщения: 8
То что не доказано, создаёт личное мнение (с), но здесь происходит примерно следующее:

Дракошка писал(а):
ищу черную кошку в темной комнате...


спрашивается зачем? Веселее жить.. ИМХО не оспорить, т.к. это ИМХО, и разговора быть не может по логичным причинам.

У меня в детстве был знакомый который верил в инопланетян. Многим кажется это просто смешным, но когда разговор идёт о Боге, большинство в это верит, т.к. первым храмы не возводят, и они не имеют "земных" представителей в виде священников, и т.п.

Многим данную параллель между инопланетянами и богом невозможно провести, т.к. с детства родители не учат тому, как выглядеть НЛО, но учат чтить заповеди библии (читай: нет другого объяснения почему "я должен: 1. ---, 2..."), и не учат антропологии (читай: доступнее объяснить адама и еву), а также не учат онтологии (читай: "бог сотворил всё и вся, он есть абсолют и т.д.", т.к. на занятие изучением человеческой мысли (не теологической) обычно времени нет) и т.д. и т.п.

"Религия - это невроз" - "ИМХО" доктора Фрейда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 1:09 pm 
Не в сети
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:46 pm
Сообщения: 63
Анатолий Палыч, если Вы на основании одной фразы в подписи можете точно определить, что человек ищет по жизни, и во что он верит, то доктор Фрейд Вам в подметки не годится :lol:

Я верю только в то, что сама видела. С инопланетянами лично общаться не приходилось.

А по поводу подписи... Я скорее серая кошка, которая пытается найти других серых кошек среди разноцветных в ночном городе ("ночью все кошки серы" - пословица)... Или негр, который пытается найти других негров среди белых людей в помещении, где "темно, как у негра в заднице"... :D ...короче, "умом лемура не понять" 8)

_________________
ищу черную кошку в темной комнате...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2010 8:38 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 4:49 am
Сообщения: 8
Дракошка писал(а):
Я верю только в то, что сама видела.


Как часто Вы видите Бога? (если вопрос очень личный, ответа не жду)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 18, 2010 5:00 pm 
Не в сети
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 6:46 pm
Сообщения: 63
Вопрос конечно очень личный :D

Никто не видел радиацию, но все видели, что она делает... Что делает Бог, тоже все видели, но почему-то в радиацию верят все, а в Бога не все...

_________________
ищу черную кошку в темной комнате...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron