Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:15 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 1:52 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:15 pm
Сообщения: 4
Читал, что у даунов одна поперечная линия на ладоне, но и у людей, не имеющих этого синдрома, эта линия так же встречается. Увеличивается ли вероятность рождения ребенка с синдромом дауна у человека с одной поперечной линией на ладоне? Или это никак не связано?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 11:05 am
Сообщения: 56
Часто даунами называют учёных которые хотят Нобелевскую получить считая себя более выдающимися чем другие.
Таких отличает от других недюжинная энергия и рвение создать что-то новое. :) :) :)


Последний раз редактировалось kolia Чт мар 05, 2009 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 6:34 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:15 pm
Сообщения: 4
и как это связано с моим вопросом???


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 7:38 pm 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 11:05 am
Сообщения: 56
Если Вам не нравится ответ, то Вы можете сами поискать его и может быть найдёте более подробный ответ, без подобных сравнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 7:53 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:15 pm
Сообщения: 4
я думал здесь форум генетиков, а не философов. речь в вопросе шла не о том кого считать дауном а кого нет, учитывая, что все в этом мире относительно. Мне интересно является ли тот признак о котором я писал предпосылкой появления в потомстве носителя этого признака дауна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 8:10 pm 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 11:05 am
Сообщения: 56
При чём здесь философы?

Пожалуйста, почитайте повнимательнее комментарии, в этой ссылке:

http://www.clubhiromant.ru/page.php?100


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2009 8:42 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:15 pm
Сообщения: 4
я это уже читал, но все равно спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 12:56 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 10:03 pm
Сообщения: 2
все к нам
__________
мы лучшие в своём делекупить кухню на ресурсе и мы сделаем все за вас если вы выберете нас

_________________
papas


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 10, 2010 4:57 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 4:46 pm
Сообщения: 1
Vlad писал(а):
я думал здесь форум генетиков, а не философов. речь в вопросе шла не о том кого считать дауном а кого нет, учитывая, что все в этом мире относительно. Мне интересно является ли тот признак о котором я писал предпосылкой появления в потомстве носителя этого признака дауна.


Встречался я с таким человеком. Явно присутствует олигофрения судя по рукам но так как корка мозга не задета нарушениями в формировании нейронных связей то человек вполне развит. Единственное то, что любит он чрезмерно алкоголь. Но это можно объяснить психологическим моментом.
Вообще олигофрения любого вида даже если это касается лёгкого дебилизма, который можно заметить разве что только когда человек учится в школе является следствием добавления ненужных генов в геном при его формировании. Пример тому Дауны, где добавляется аж целая хромосома.
Хочу добавить что очень лёгкая олигофрения у него всё таки наблюдалась но она не сильнее чем например противоположный дебилизму лёгкий аутизм, который наблюдается наоборот при выпадении нужных генов из генома.
Лёгкий аутизм можно например вычислить по наличию у человека мигрени(нехватка гормонов) или дальтонизма(отсутствие цветных колбочек в сетчатке глаза).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 10:03 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 9:52 pm
Сообщения: 1
Откуда: Харьков
Vlad писал(а):
Читал, что у даунов одна поперечная линия на ладоне, но и у людей, не имеющих этого синдрома, эта линия так же встречается. Увеличивается ли вероятность рождения ребенка с синдромом дауна у человека с одной поперечной линией на ладоне? Или это никак не связано?


Гляньте сюда http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=24061

действительно, есть факторы, увеличивающие риск рождения ребенка с синдромом Дауна. коль интересно-поищите...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 12:58 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 12:52 pm
Сообщения: 1
Мне на 19 недель делали 3D узи (смотрели плаценту). Там все оказалось хорошо. Но врач неожиданно выдала, что у моего малыша двустороння расщелина верхней губы (заячья губа). Небо вроде не задето. Она мне сказала, что это признак синдрома дауна. Отправила к генетикам. Те то же самое и предлагают кордоцентоз. Но я читала, что заячья губа не признак дауна. И вообще такие пороки можно обнаружить только на 23-24 неделях. Может дождаться повторного узи? И стоит ли мне бояться? Я вроде не старородящая. Правда моя верхняя губа напоминает заячью, вот и надеюсь, что малыш просто похож на меня...

_________________
Буду мамой


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron