Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:48 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 6:17 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 6:08 pm
Сообщения: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень надеюсь на вашу помощь. Я занимаюсь переводом одной научной статьи, посвящённой антителам PAX-5 (EP 156), В-клеточной и Т-клеточной лимфоме. Для меня это тёмный лес. Впервые такое перевожу. Пожалуйста, объясните мне связь между экспрессией пан-В клеточного антигена СD20 и Т-клеточной и В-клеточной лимфомой?
На всякий случай, если кто-нибудь разбирается в этих вещах на английском, привожу маленький кусочек статьи, чтобы было понятнее, откуда появились такие вопросы.
Diffuse large B-cell lymphomas do express PAX-5, save for those with terminal B-cell differentiation. T-cell neoplasms do not stain with anti-PAX-5. There is a strong association with CD20 expression.

Я перевела это следующим образом. Не знаю, насколько это выглядит адекватно и правильно с точки зрения специалистов.

"За исключением В-клеток терминальной дифференцировки, диффузные крупные В-клеточные лимфомы экспрессируют PAX-5. Т - клеточные опухоли не окрашиваются антителами к PAX-5. Существует тесная связь с экспрессией пан В-клеточного антигена CD20".

Кроме того, в статье упоминается Anti-cyclin D1 всё время в единственном числе. Везде пишут "это антитело". Поискав в интернете, что это вообще такое, увидела, что антител к циклину D1 может быть много и в скобках после Anti-cyclin D1 пишется ещё пояснение, какое именно антитело. Я правильно поняла? Или есть просто такое антитело, называющееся Anti-cyclin D1?
Буду очень признательна за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron