Генетика и молекулярная биология
https://geneforum.ru/

Методика амплификации генов факторов роста
https://geneforum.ru/viewtopic.php?f=30&t=1573
Страница 1 из 1

Автор:  Евгений [ Пн ноя 12, 2007 1:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Методика амплификации генов факторов роста

уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста где можно найти последовательность ДНК праймеров на на факторы роста - EGF, FGF, IGF. вроде должно быть в интернете, а найти не могу. Заранее благодарен

Автор:  Тамара [ Ср ноя 14, 2007 5:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

А какой вид организмов вас интересует? Собственно, можно просто загнать последовательность гена данного вида организмов, взятую из специализированной базы данных (например, SwissProt:
http://www.expasy.org/uniprot/P07522 ), в программу по подбору праймеров (например, Beacon Designer 6.0). И подобрать праймеры с помощью вышеупомянутой программы автоматически.
Можно просто поискать уже подобранные кем-то праймеры в статьях специалистов, исследовавших экспрессию тех же генов у тех же организмов ранее. Но все равно эти праймеры и температуры их отжига придется проверять и подбирать потом вручную. Правда, здесь можно найти уже готовые праймеры, подобранные именно для тех видов реакций, с которыми собираетесь работать вы сами. Для поиска подобных статей с последовательностями подойдет база статей PubMed, например:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entre ... h&term=EGF

Автор:  Евгений [ Пт ноя 16, 2007 3:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

спасибо за сайты. Буду искать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/