Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:32 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Форумы по генетике
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 1:51 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт май 08, 2007 1:27 pm
Сообщения: 1
Порекомендуйте, пожалуйста, интернет-форумы по генетике (особенно западные), где можно задать вопросы специалистам.

У ребёнка редкое генетическое заболевание, очная консультация с генетиками пока ясность не внесла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2007 5:47 pm 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
А с кем вы консультировались? (Можно в личку?) Я могу порекомендовать Вам хороших специалистов в реале. Могу дать Вам их мэйл, если Вы издалека. Ваш случай можно обсудить в переписке. Будет проще, если вы (опять же, можно в личку - так лучше, наверное) опишете, что за заболевание и кто ставил диагноз, работал с анализами. Форум хорош как раз для выхода на реального специалиста. Порекомендовать и заручиться, что по ссылке на форум Вы такого найдете, я не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 8:43 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 8:22 am
Сообщения: 5
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Здравсвуйте!Мы живем в городе Петропавловске-Камчатском.Врачей генетиков у нас практически нет,если не считать одного единственного.Мы с супругой начали проходить обследование у этого врача,и немного разочаровались на первоначальной стадии обследования .Не могли бы Вы подсказать,mail или ICQ специалиста с которым можно было проконсультироваться(желательно г.Новосибирск).Пытались связаться с Институтом Цитологии и Генетики в городе Новосибирск,но безуспешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 10:41 am 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
miven, я поспрашиваю среди своих знакомых. В ближайшее время постараюсь вам порекомендовать специалиста. Дайте срок до конца недели :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 27, 2007 10:47 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 8:22 am
Сообщения: 5
Откуда: Петропавловск-Камчатский
спасибо,пдождём :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 11:44 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 8:22 am
Сообщения: 5
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Цитата:
miven, я поспрашиваю среди своих знакомых. В ближайшее время постараюсь вам порекомендовать специалиста. Дайте срок до конца недели

Тамара,удалось ли Вам найти специалиста?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 11:59 am 
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:36 am
Сообщения: 85
miven писал(а):
Цитата:
miven, я поспрашиваю среди своих знакомых. В ближайшее время постараюсь вам порекомендовать специалиста. Дайте срок до конца недели

Тамара,удалось ли Вам найти специалиста?



miven, я спросила своих знакомых из ИЦиГ-а. Они в этом институте работают, но пренатальной диагностикой не занимаются. Они обещали поискать подобную информацию, но, видимо, не нашли. Поскольку ответов по этой теме от них я не получила. Сама я только раз была в Академгородке под Новосибом, где и расположен этот институт. Там действительно замечательные генетики, но и я не слышала, чтобы там непосредственно занимались пренатальной диагностикой и работали с пациентами. С ДНК людей там работают, но в рамках популяционной биологии, а не медгенетики - насколько я знаю.

Если вам действительно удобнее всего съездить в Новосибирск, то посмотрите вот эту ссылку, там указаны адреса отделений, занимающихся пренатальной диагностикой:

http://www.med-gen.ru/content/clinics/mgk/index.html

Мне люди, которые с этим соприкасаются в Москве, очень хвалили не Новосибирск, а Томск, где располагается бывший филиал московского медико-генетичского научного центра, и Томск не так уж далеко от Новосиба. Обратите внимание на эту ссылку, пожалуйста:

Цитата:
Томск - Пузырев В.П.

634050 г.Томск, Набережная реки Ушайки, 10
НИИ медицинской генетики ТНЦ СО РАМН ФМГЦ

Дир. Ак.РАМН Пузырев Валерий Павлович, тел. 8-382-222-22-28, факс 222-37-44, Гл.врач генетической клиники к.м.н., тел.251-53-39, Абанина Татьяна Андреевна vуч.секр.251-37-73, 278-25-77


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2007 11:13 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 11:03 pm
Сообщения: 3
Откуда: судебно-медицинский морг
Цитата:
Порекомендуйте, пожалуйста, интернет-форумы по генетике


Если еще актуально, то ссылка в подписи.

_________________
судебно-медицинская генетика


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 10, 2009 12:44 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 12:25 am
Сообщения: 4
Откуда: г Калининград
Здравствуйте,нашему ребенку 2 года и 7 месяцев.С 9-ти месяцев каждые 3 недели поднимается высокая температура больше 40 градусов при этом нет ни насморка,легкие чистые,кашель отсутствует-все анализы в норме,сдавали анализы на инфекции-тоже все в порядке.При повышении температуры краснеет горло и покрывается налетом,стрептоккок не выявлен.Предположительно говорят что эта болезнь на генетическом уровне-"периодическая лихорадка"то есть иначе говоря FPIPI.Подскажите пожалуйсто куда можно обратиться с данной проблемой,врачи местной поликлиники не владеют данной информацией и уверяют ,что ничего страшного в этом нет и ребенок перерастет.Практически каждый месяц приходится употреблять антибиотики,жаропонижающие средства практически уже не помогают,подскажите как бороться с данным заболеванием?

_________________
Константин


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron