Генетика и молекулярная биология
https://geneforum.ru/

конференция «Микротехнологии в диагностическом и аналитическ
https://geneforum.ru/viewtopic.php?f=24&t=1994
Страница 1 из 1

Автор:  jimmi16 [ Пн июл 30, 2012 10:03 am ]
Заголовок сообщения:  конференция «Микротехнологии в диагностическом и аналитическ

Московский физико-технический институт (государственный университет) (МФТИ) 3 августа 2012 года проводит конференцию «Микротехнологии в диагностическом и аналитическом медицинском оборудовании» для исследователей, сотрудников научных центров, преподавателей университетов, аспирантов и студентов вузов СНГ и других стран.

В 2011 году в России общее количество больных сахарным диабетом оценивается в 3 000 000 человек. Содействие скорейшей разработке современных технических средств контроля и компенсации диабета, развития технологий и средств восстановления функции поджелудочной железы — является одной из приоритетных для существенного изменения качества жизни миллионам людей в России.

Целью конференции является обсуждение перспективных направлений создания новых технических средств – микротехнологии в диагностическом и аналитическом биомедицинском оборудовании.

Основные направления работы конференции:

1. В области технологий компенсации диабета — создание неинвазивных средств измерения гликемии на основе новых физических принципов; неинвазивных средств подкожного введения инсулина; разработки трансдермальных форм различных типов инсулина; создания искусственной или биоисскусственной поджелудочной железы.

2. В области разработки средств диагностики ранних и компенсации поздних осложнений диабета — разработка новых клеточных препаратов; разработка биоискусственных (либо робототехнических) протезов конечностей или элементов конечностей; созданием биоматериалов, полностью повторяющих биомеханику человека; создание биоискусственного глаза.

3. В области регенеративной медицины — изучение вопросов регенерации островков Лангерганса из собственных клеток пациента и их трансплантации в организм человека; регенерация участков пострадавших в результате поздних осложнений органов, в том числе как сосудов и мягких тканей, так и сложных органов.

К участию в работе конференции приглашаются исследователи и научные сотрудники академических институтов, университетов и научно-исследовательских организаций, молодые ученые, аспиранты и студенты технических вузов.

Регистрация участников и тезисы докладов представляются в Оргкомитет Конференции до 1 августа 2012 года. Председатель Оргкомитета конференции – с.н.с. Клабуков Илья Дмитриевич, (495)5063148, ilya.klabukov@gmail.com

Конференция пройдет 3 августа 2012 года в Московском корпусе МФТИ по адресу: Москва, Климентовский пер. д.1. Сайт конференции: www.cosigem.ru,
просим зарегистрироваться участников и слушателей, используя форму на сайте!

Автор:  Alen123 [ Пн сен 22, 2014 11:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: конференция «Микротехнологии в диагностическом и аналити

"За обширные философские и научные исследования "больших вопросов", которые согласуют часто противоречащие друг другу известный научный мир и непостижимость Божественного замысла". =@

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/